XII CONGRESSO BRASILEIRO DE NEUROCIRURGIA PEDIÁTRICA

NACIONAIS


 Palestra Motivacional:​ “Surfando no Sucesso”. 

 Palestrante:Teco Padaratz – Ex Campeão Mundial de Surf.

 Cerimônia de Abertura

 Data: 19/04 a partir das 19:30 horas 

 Local: Majestic Palace Hotel.

 

 

 

Nos últimos 40 anos, o catarinense Teco Padaratz conheceu os quatro cantos do globo como surfista profissional, tornando-se um respeitado cidadão do mundo e um dos responsáveis pela realização da etapa brasileira da elite do surf mundial, o “O ASP WORLD TOUR”. Além de ser o embaixador do surf brasileiro, Teco é músico e também produtor de áudio-visual. Depois de uma vitoriosa carreira como atleta, nas melhores ondas do mundo, o bicampeão mundial do WQS sai da água para transmitir toda sua experiência profissional, Teco Padaratz de forma criativa disponibiliza novas ferramentas de gestão de negócios que visam o aumento da produtividade de equipes e a melhoria do ambiente organizacional através da motivação, do exemplo, e do comprometimento a um planejamento de carreira eficiente.

Resultados consagrados:

  • Bicampeão mundial do WQS* (92/99)
  • Campeão da etapa francesa do WCT* (Rip Curl Pro Landes 1994)
  • Campeão da etapa brasileira do WCT* (Alternativa Surf Masters 1991)
  • Oitavo no ranking WCT* de 1994
  • Décimo no ranking WCT* de 2000

* WCT – primeira divisão do surf mundial / WQS -  divisão de acesso

 

Convidados Nacionais

Adauri Bueno Camargo - São Paulo

Alexandre Canheu - Paraná

Alexandre Varella Gianetti - Minas Gerais

Aline Saré de Melo - Rio de Janeiro

Andre Bedin - Rio Grande do Norte

Angelo Raimundo Da Silva Neto - Rio Grande do Norte

Antônio Mussi - Santa Catarina

Antonio Rosa Bellas - Rio de Janeiro

Arno Lotar Cordova Junior - Santa Catarina

Artur H. G. Bruno da Cunha - Pernambuco

Benício Oton de Lima - Brasília

Carlos Eduardo Barros Juca - Ceará

Carlos Vicente Brusius - Rio Grande do Sul

Charles Kondageski - Santa Catarina

Christian Diniz Ferreira - Paraíba

Cristiane Maria Almeida - Santa Catarina

Daniel Souza - Santa Catarina

Francinaldo Gomes - Pará

Hamilton Matsushita - São Paulo

Helio Rubens Machado - São Paulo

Jean Costa Nunes - Santa Catarina

João Justino Acciolli de Vasconcelos - Santa Catarina

Jorge W. Junqueira Bizzi - Rio Grande do Sul

José Aloysio da Costa Val Filho - Minas Gerais

José Francisco Manganelli Salomão - Rio de Janeiro

José Roberto Tude de Melo - Bahia

Leopoldo Mandic - Minas Gerais

Marcelo Linhares - Santa Catarina

Marcelo Volpon Santos - São Paulo

Marcia Cristina da Silva - Minas Gerais

Marcio Ferreira Marcelino - Brasília

Nelci Zanon Collange - São Paulo

Patrícia Dastoli - São Paulo

Paulo Ronaldo Jubé Ribeiro - Goiás

Raphael Salles Scortegagna - São Paulo

Ricardo de Amoreira Gepp - Brasília

Ricardo Santos de Oliveira - São Paulo

Rilton Marcus Morais - Sergipe

Roberto Alexandre Dezena - Minas Gerais

Samuel Tau Zymberg - São Paulo

Sidnei Epelman - São Paulo

Simone Mendes Rogério - Pará

Suzana Maria Bezerra Serra - Pernambuco

Tatiana Protzenko - Rio de Janeiro